Инквизиторы Средиземья


Суббота, 2024-04-27, 9:27 AM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Система ДКП - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Городская Ратуша » Зал Содружества » Система ДКП
Система ДКП
Lu41kДата: Среда, 2010-05-05, 3:31 PM | Сообщение # 1
Летописец
Группа: Верховные Инквизиторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
ДКП или DKP расшифровывается как “Dragon Kill Points”, название, как и сама система, пришли из Эверквеста, где впервые в ММОРПГ появилась необходимость собирать стабильно большое количество народу для убиения боссов(в основном драконов, как следует из названия)
ДКП система предназначена для беспристрастной оценки полезности и присутствия человека в рейдах. Фактически это своеобразная виртуальная валюта позволяющая покупать эпики во время рейдов. Поскольку все присутствующие в рейде получают ДКП одинаковое количество (не считая индивидуальных штрафов и бонусов), чем больше вы присутствуете в рейде тем больше у вас ДКП и соответственно больше шанс получить желаемый эпик.

Основные положения ДКП.

1. Баллы ДКП начисляются на один аккаунт!

То есть у вас может быть один или более персонажа на аккаунте, но баллы будут начисляться общие на всех персонажей, внезависимости от того какой из ваших персонажей участвовал в убийстве босса. Таким образом у вас появится возможность ходить в рейде любым из своих персонажей и получать заслуженные баллы в общую на ваш аккаунт копилку.

Если у вас более чем один персонаж, вы должны расставить приореты и выбрать основу! Основа - этот тот персонаж, которого вы планируете одевать в первую очередь. Одевать можно только основу! Со всеми остальными персонажами вам придётся подождать того времени, когда все из вашего рейда получат желанную вещь из сета.

2. Начисление и снятие баллов ДКП.

Баллы ДКП начисляются за убийство босса каждому из участников рейда. При этом от сложности босса зависит количество начисленных баллов.
Простые боссы оцениваются в 1 балл
Сложные боссы - в 2 балла. К примеру сложными боссами в инстансе Дар Нарбугунд считаются: Тролли, Слепец и Владычица.

Так же баллы начисляются людям, сидящим на замене (пояснение следует ниже)

Самое главное: вы можете получить свои заветные баллы только после убийства босса. Если вы были в рейде на этом боссе, но босс так и остался не убитым баллы никто не получает.

За что могут быть сняты баллы:

1. За пул моба/босса без команды
2. За систематические задержки всего рейда
3. За отсутствие в сумках жизненно-необходимых предметов ( Дары Эдельхарна, Ацеласа, Келебранта и баночек, снимающих отрицательные эффекты( раны, яд, страх, болезни)), если это приводит к вайпу всего рейда. Основное правило: в рейде у вас всегда должно быть в достаточном колличестве всё вышеперечисленное!
4. За излишний флуд в чате
5. За систематический ролл во время боя
6. За игнорирование ассиста. Вы всегда должны работать только по ассисту! Исключения допускаются лишь для контроллеров, баферов/дебафферов и хиллеров или если необходимо срочно избавить менестреля от насевшего на него моба.
7. За игнорирование команд и замечаний РЛ-а.

3. Применение баллов ДКП!

Полученные вами баллы вы можете применить для приобретения выпавшей части сета. Производится это путём открытого аукциона на месте лута сундука.
Пример: у вас имеется 5 баллов ДКП. При убийстве босса вы становитесь претендентом на приобретение части доспеха. Если у вас уже присутствует данный комплект сета, то и в аукционе вы не можете принимать участие. Если же данной вещи у вас нет и вы желаете её приобрести, то вы делаете ставку на неё к примеру 1 балл. Если вашу ставку перебивают, вы можете её повысить и так далее, пока не перебьёте чужую ставку своей, при условии, что у вас хватит на это баллов. Если складывается ситуация, когда существует несколько равнозначных ставок, то обладатель вещи выбирается путём бросания ролла.
С получившего вещь персонажа списывается то количество баллов, которое он поставил на данную вещь.

4. Заменяющие.

Если записавшихся в рейд будет больше, чем возможно принять, то те, кто записался, но не вошли в рейд могут стать заменяющими. Это значит , что вы должны быть готовы по первому призыву присодиниться к рейду и в максимально коротокие сроки оказаться вместе с вашим рейдом. Поэтому в то время, пока вы ожидаете возможного призыва, вы не должны быть в братстве с кем-либо, быть в каком-либо инстансе, вы должны быть максимально свободны. На это время можно заняться крафтом, деяниями или выполнением квестов, но при условии, что вы сможете в течении 2-3 минут оказаться уже в инстансе.
Заменяющим так же будут начисляться баллы за убийства боссов, как только они присоединятся к рейду.

5. Редкая бижутерия и её ролл.

Мы решили не вводить систему ДКП для ролла редкой бижи. Её ролл будет происходит следующим образом. РЛ вместе с офицерами, увидев выпавшую редкую вещь оценивают каким классам она может быть небходима. Если у кого то из этих классов в рейде данная вещь уже имеется, то он не участвует в её ролле. Остальные из этих классов бросают ролл, выигрывает выбросивший максимально большее число. Это сделано для того, что бы нужные определённым классам вещи получали именно эти классы, а не любой желающий, которому по каким либо причинам захотелось иметь данную вещь и имеющий возможность с помощью баллов ДКП эту вещь взять, лишая действительных претендентов шансов на ролл.
А поэтому при ролле редкой бижутерии система ДКП учитываться не будет.


Не вешать нос, Гардемарины!
Трудна ли жизнь, иль хороша...
Едины парус и душа..
Едины парус и душа..
Судьба и Родина едины!
 
РоббгарДата: Воскресенье, 2010-05-09, 2:02 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вы даете, если бы у нас человек 30 было, так конечно вводить подобное стоило бы, а так ходят одни и теже. Что касается меня, так в ДНе кроме бижи и оправок меня ничего не интересует dry
 
Lu41kДата: Среда, 2010-05-12, 12:50 PM | Сообщение # 3
Летописец
Группа: Верховные Инквизиторы
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Роб, а как же самое главное зачем мы туда идём?:) СЕТ!! =) А вот как раз на бижу ДКП не расспространяется!

Не вешать нос, Гардемарины!
Трудна ли жизнь, иль хороша...
Едины парус и душа..
Едины парус и душа..
Судьба и Родина едины!
 
Форум » Городская Ратуша » Зал Содружества » Система ДКП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz